Сухая градирня

 

Сухие градирни изначально были предназначены для охлаждения конденсаторов электростанций. В настоящий момент их использование в разных сферах увеличилась. 
Сухая градирня - это теплообменный аппарат, предназначенный для охлаждения воды или антифриза в гидравлическом контуре охлаждения конденсаторов системы кондиционирования здания. Сухая градирня выполняет функцию отвода тепла в на улицу, выделяемого холодильным контуром кондиционеров или чиллеров с водяным охлаждением конденсатора. Использование систем кондиционирования с водяным охлаждением конденсатора позволяет распределить ресурсы инженерных систем здания, в зависимости от его архитектурных особенностей, а также требований к элементам системы кондиционирования.
 
 
Сухая градирня состоит из:
- корпуса;
- теплообменника воздухоохладителя;
- осевых или центробежных вентиляторов;
- систему автоматизации.
В зависимости от конструктивного исполнения сухие градирни устанавливаются снаружи здания или непосредственно внутри. Сухие градирни, которые устанавливаются внутри здания, оснащаются средненапорными или высоконапорными центробежными вентиляторами, осуществляющими подачу воздуха по системе воздуховодов. Размещение теплообменников воздухоохладителей в сухих градирнях, они подразделяются на устройства с вертикальным, горизонтальным, V-Образным и комбинированным размещением теплообменников. Относительно мощности, которая должна эффективно обеспечивать работу охлаждения, сухие градирни оснащаются одним, двумя, тремя или четырьмя рядами вентиляторов. 
 
 
В выборе соответствующих и подходящих градирен Вам помогут специалисты компании «МАКРОСИСТЕМ», так как нужно учитывать многие моменты:
1) Расход оборотной воды и количества тепла, заданные в проекте;
2) Температура охлаждаемой воды и требования к устойчивости охладительного эффекта;
3) Условия размещения на площадке;
4) Химический состав добавочной и оборотной воды, относительно санитарно-гигиенических требований и технико-экономических показателей;
 
С ассортиментом предлагаемых сухих градирен Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине. А в наши услуги входит не только монтаж, но и ремонт, демонтаж, пуско-наладочные работы и обслуживание систем.
 
 
 
 
" Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими.".
 
Фридрих Ницше
 
pr сайта

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб