Холодильные агрегаты

Холодильный агрегат используется в любом холодильном оборудовании, начиная от бытовой и заканчивая промышленной сферой применения.
Холодильные агрегаты для холодильных камер - комбинированное устройство, состоящее в основном из поршневого холодильного компрессора, конденсатора, ресивера и магистрального трубопровода. В зависимости от сферы применения, холодильные агрегаты можно оснастить дополнительными устройствами, обеспечивающими определенный режим работы и необходимую температуру в помещении. Функцией этих устройств является последовательное сжатие и конденсация паров хладагента. Далее полученная сконденсированная жидкость в результате работы холодильного агрегата поступает в испаритель.
 
 
Данное оборудование широко применяется в различных областях промышленности и торговли. Назначение агрегата зависит от вида устройств. Низкотемпературные холодильные агрегаты используются для заморозки и хранения мяса, рыбы, ягод, грибов, мороженного, а также полуфабрикатов, бифидобактерий и пр. Такое оборудование позволяет достигать заданную температуру и поддерживать ее уровень внутри камеры в диапазоне от -18 до -40 °С. Для охлаждения и последующего хранения продуктов питания, шуб из натурального меха, а также цветочной и фармацевтической продукции, фруктов и овощей применяются среднетемпературные холодильные агрегаты. Они поддерживают в камере температуру в диапазоне от -5 до +14 °С.
 
Цена холодильного агрегата зависит от многих факторов, в том числе:
тип компрессора;
производительность;
компания-изготовитель.
 
Широкое применение нашли многокомпрессорные холодильные агрегаты – централи. Обладающие рядом преимуществ – при выходе из строя одной из компрессорных установок, стабильный режим работы обеспечивается функционированием параллельно установленных в схеме холодообеспечения дополнительных агрегатов.
 
 
Классифицируются холодильные агрегаты по:
типу компрессора, применяемого в установке (герметичный/полугерметичный/открытого типа, поршневой, спиральный, ротационный);
температуре кипения хладагента;
холодопроизводительности агрегата;
системе электрообеспечения оборудования – однофазная или трехфазная, 220/300 В.
Холодильные агрегаты широко используются в промышленном, коммерческом и торговом холоде, а также в системах кондиционирования:
для хранения и охлаждения продуктов питания, рыбопродуктов, мясной продукции, овощей в замороженном или свежем виде;
для поддержания определенного температурного режима во время выполнения производственных процессов в различных сферах промышленности;
в холодильном оборудовании и системах кондиционирования, применяемых на железнодорожном, авиационном, морском, речном и автомобильном транспорте;
в промышленных морозильных и холодильных камерах;
в торговом оборудовании – морозильных камерах, витринах и т.д.
 
В быту наиболее известными примерами использования холодильных агрегатов являются сплит-системы и моноблоки, а также торговое холодильное оборудование.
 
Обратившись в компанию МАКРОСИСТЕМ, вы сможете не только купить по приемлимым ценам и заказать доставку холодильных агрегатов для решения ваших задач и достижения необходимых целей, но и получить профессиональную установку системы как отдельно взятого оборудования, так и всей системы в целом.

В Интернет-магазине представлен широкий выбор оборудования, а в наши услуги входит не только монтаж, но и ремонт, демонтаж, пуско-наладочные работы и обслуживание систем.

 
 
 
 
" Когда благодарность многих к одному отбрасывает всякий стыд, возникает слава.".
 
Фридрих Ницше
 
керамическая коронка цена

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб