Металлоконструкции

При монтаже кондиционера помимо необходимых инструментов и специального оборудования нужны дополнительные металлоконструкции. От их качества и правильности установки, также зависит долгосрочность работы кондиционера. Металлоконструкции используются при установки внешнего блока кондиционеров. Рассмотрим, какие же дополнительные металлоконструкции представлены сегодня на рынке, и на какие характеристики необходимо обратить внимание при выборе металлоконструкций.
 
Первый тип металлоконструкций – кронштейны.
 
 
Кронштейны для кондиционеров используют для крепления внешнего блока сплит-системы к внешней стене здания. Поэтому они отличаются высокой степенью надежности, качества и долговечности. Кронштейн имеет определенные характеристики эксплуатации и рассчитан на определенную нагрузку, превышать которую категорически не рекомендуется.
 
 
 
 
В состав внешнего блока кондиционера входит самый дорогой компонент системы – компрессор, стоимость которого иногда равнозначна стоимости кондиционера. Установка антивандальной решетки защищает не только от вандалов, а также от внешних механических повреждений.
 
Еще один тип металлоконструкций – козырьки.
 
 
Они необходимы для защиты внешнего блока от осадков, от попадания внутрь ненужной влаги. Но данная конструкция пригодится в моменты сезонных оттепелей и массовых обвалов сосулек с карнизов здания. Также зимой влага, которая собралась за весь период на основании или внутри наружного блока кондиционера, может замерзать и приводить к поломкам внутренних деталей и вентиляторов.
 
Иногда нет возможности установить внешний блок кондиционера на стене здания. В данном случае используют подставки для кондиционеров. С их помощью внешний блок можно установить на крыше или на горизонтальном выступе.
 
 
Перейдя по ссылкам ниже, Вы можете более подробно ознакомиться со всеми видами металлоконструкций, которые используются при монтаже систем кондиционирования. 
Специалисты компании «МАКРОСИСТЕМ» используют только качественные инструменты проверенных производителей. Компания "МАКРОСИСТЕМ" выполняет работы по монтажу, демонтажу, ремонту систем кондиционирования и вентиляции любой сложности. Профессионализм компании подтверждён благодарственными письмами и положительными отзывами, а примеры наших работ можете почитать в разделе новости. С расценками на наши услуги и на оборудование Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине.
 

ООО

ООО
 
 
 
"Незыблемая середина — эта добродетель наивысшая из всех, но давно уже редка среди людей.".
 
Конфуций
 
 
взлом игр вконтакте

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб