Ресиверы

Воздушный ресивер, или как его еще называют воздухосборник, представляет собой металлический сосуд, в котором находится сжатый воздух.
Из чего состоит ресивер? Ресиверы оснащены предохранительным клапаном, который нужен для сброса газа при скачках давления в сети, входным и выходным патрубками для подключения в сеть и прохождения газа, а также патрубком для слива конденсата.
 
 
Почему необходима установка ресивера в систему кондиционирования?
При работе компрессор происходит выброс сжатого воздуха, так называемые пульсации. Из-за таких колебаний работа компрессора может стать неправильной, а в последствие вообще привести к поломке оборудования, т.к. практически любое оборудование очень чувствительно к пульсациям сжатого воздуха. Ресивер позволяет подавлять такие пульсации при работе оборудования, что делает работу компрессора более равномерной, а количество пусков двигателя становится меньше.
Ресивер также позволяет хранить и охлаждать сжатый воздух. Это еще одно преимущество монтажа ресивера.
Воздухосборники бывают нескольких видов:
- линейные;
- защитные;
- дренажные;
- циркуляционные.
А по типу подключения ресиверы делятся на горизонтальные и вертикальные.
 
 
Компания «Макросистем» использует только качественное оборудование. Компания "МАКРОСИСТЕМ" выполняет работы по монтажу, демонтажу, ремонту систем кондиционирования и вентиляции любой сложности. Профессионализм компании подтверждён благодарственными письмами и положительными отзывами, а примеры наших работ можете почитать в разделе новости. С расценками на наши услуги и на оборудование Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине.
 
 
 

ООО

ООО
 
 
"Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать."
 
Марк Твен
интерактивные куклы

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб