Манометр

Манометр – специальный измерительный прибор, с помощью которого можно измерить давление жидкости или газа в сосудах или трубопроводах.
 
 
По принципу работы манометры разделяют на несколько типов:
- поршневой;
- жидкостной;
- деформационный;
- пьезоэлектрический.
В зависимости от типа манометра, они имеют различное устройство. 
1. Поршневой манометр представляет собой цилиндр с поршнем. На поршень действует давление рабочей среды (газа или жидкости), и он уравновешен грузом определенной величины. Перемещение этого поршня из-за изменения давления и приводит к перемещению бегунка или стрелки на шкале.
2. Жидкостной оснащен трубкой определенной длины, которая заполнены жидкостью. Рабочее давление газа или жидкости воздействует на подвижную пробку, и по передвижению уровня жидкости можно определить давление.
3. В деформационном манометре главной частью является упругий элемент, деформация которого приводит к отклонению стрелки на шкале, которая показывает давление. В качестве этого упругого элемента чаще всего используют пружины трубчатой формы, мембраны. Принцип работы – рабочее давление воздействует на упругий элемент, заставляя его деформироваться, что при водит к смещению стрелки в определенном направлении.
4. Пьезоэлектрический манометр используют пьезоэффект – появление электрического заряда в кристалле кварца вследствие механического воздействия.
 
Манометр используются при заправке кондиционера фреоном, при вакуумировании систем кондиционировании. 
 
 
Компания «Макросистем» использует только качественное оборудование. Компания "МАКРОСИСТЕМ" выполняет работы по монтажу, демонтажу, ремонту систем кондиционирования и вентиляции любой сложности. Профессионализм компании подтверждён благодарственными письмами и положительными отзывами, а примеры наших работ можете почитать в разделе новости. С расценками на наши услуги и на оборудование Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине.
 
 
 
"Я бы мог стать солдатом, если бы захотел. Я уже овладел частью военного ремесла: я знаю об отступлении больше, чем человек, который изобрёл отступление."
 
Марк Твен
сундук

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб