Течеискатель

Течеискатель – специальное устройство, с помощью которого выявляют и оценивают размеры любой найденной течи хладагента в холодильной контуре. В зависимости от модели, устройство может основываться на прямом или косвенном измерении показателей.
 
 
Фреоновые течеискатели работают по следующему принципу: на базе адсорбции газа, проходимого рядом с поверхностью датчика, определяется течь и дается ее количественная оценка. При выявлении больших утечек такие приборы могут сорбировать чересчур много фреона, что исправляется путем осуществления восстановительных процедур.
Преимущества использования фреоновых течеискателей: возможность использования при атмосферном давлении и простая конструкция, что позволяет создать мобильный ручной прибор с хорошей чувствительностью.
Сегодня на рынке представлены электронные течеискатели. Они просты в использовании, позволяют быстро и с высокой точностью определить наличие протечки в системе. Правда, в отличие от обычных, цена на электронные устройства высока, но это компенсируется удобством и долговечностью приборов.
 
 
Компания «Макросистем» использует только качественные материалы при монтаже систем кондиционирования и вентиляции. Компания "МАКРОСИСТЕМ" выполняет работы по монтажу, демонтажу, ремонту систем кондиционирования и вентиляции любой сложности. Профессионализм компании подтверждён благодарственными письмами и положительными отзывами, а примеры наших работ можете почитать в разделе новости. С расценками на наши услуги и на оборудование Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине.
 
 
 
 
"Нет более верного признака дурного устройства городов, чем обилие в них юристов и врачей."
 
Платон
прослушка телефона мужа

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб