Регуляторы температуры

Регуляторы температуры (терморегуляторы) – это устройства, необходимые для контроля и поддержания фиксированной температуры. Это происходит за счет включения или выключения системы охлаждения или обогрева по сигналу температурного датчика.
Терморегуляторы бывают двух видов: цифровой (управление температурой происходит непосредственно на информационном экране) и электронный (более простое управление, но и дороже).
 
 
Также на рынке представлены регуляторы температуры с механической системой управления. Такие датчики более надежные по сравнению с электронными, т.к. в них нет никаких сложных электрических систем, правда дает меньше комфорта при его эксплуатации.
 
 
Температурные датчики бывают как встроенными, так и внешними или выносными. Устанавливается в том месте, где отсутствует непосредственное воздействие нагревательной (охлаждающей) установки.
Термодатчик передает информацию о температуре, где он установлен, регулятору температуры. Терморегулятор, после получения этих данных, обеспечивает управление системой охлаждения или обогрева. В зависимости от повышения или понижения температуры терморегулятор включает или отключает охлаждающую (нагревательную) установку.
Регулятор температуры нашли свое применение в системах тепло- и холодоснабжения в жилых или производственных помещениях. Существуют некоторые виды терморегуляторов, которые устанавливаются на трубопроводах холодного, горячего или противопожарного водопроводах.

Компания «Макросистем» использует только качественное оборудование. Компания "МАКРОСИСТЕМ" выполняет работы по монтажу, демонтажу, ремонту систем кондиционирования и вентиляции любой сложности. Профессионализм компании подтверждён благодарственными письмами и положительными отзывами, а примеры наших работ можете почитать в разделе новости. С расценками на наши услуги и на оборудование Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине.

 
 
"Если бы человек мог быть скрещён с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота."
 
Марк Твен
укладка паркета на фанеру технология

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб