Как подобрать кондиционер в серверную

Монтаж системы кондиционирования - необходимое условие для нормальной, высококачественной работы мощных вычислительных систем и телекоммуникационного оборудования.
Кондиционирование серверных помещений относится к промышленному кондиционированию, хотя в большинстве случаев большие мощности не требуются. Но главным и важным критерием работы системы кондиционирования является круглогодичная и бесперебойная работа, большой запас надежности и ресурса оборудования.
 
 
Для небольшой серверной, или в случаях когда поддержание температуры с точностью до градуса не требуется, кондиционирование может быть осуществлено с помощью сплит-системы. В этом случае выбор должен быть в пользу надежного производителя и модели кондиционеров. Для решения проблемы охлаждения кондиционеры для серверных комплектуют специальным зимним комплектом с нижним температурным пределом до -35°С. В большинстве случаев таким комплектом система кондиционирования уже укомплектована на заводе-производителя, но может быть оснащена и в нашей компании дополнительно. В большинстве случаев используют системы кондиционирования, работающие только на охлаждение, для установки в серверной.
Резервирование является неотъемлемой частью как серверных помещений, так и ЦОДов. В серверных комнатах применяется стопроцентное резервирование мощности кондиционирования. Это означает, что устанавливается два кондиционера, каждый из которых имеет достаточную мощность, чтобы охладить помещение в любое время года. Иногда применяют 50%-резервирование: устанавливается три кондиционера, каждый из которых имеет мощность, равную половине требуемой, одновременно работают два кондиционера, третий — резервный.
Обеспечить такой режим работы по переключению можно если установить систему «СРК-М» - Согласователь Работы Кондиционеров.
Конечно, можно обойтись и одним кондиционером с высоким ресурсом работы, но такая экономия  рискованна, поскольку стоимость даже одного сервера несравнима со стоимостью кондиционера. 
 
 
 
Еще один вариант системы кондиционирования для серверных - монтаж прецизионного кондиционера. Они имеют отличительные характеристики, по сравнению с обычными сплит-системами. Они могут поддерживать точные параметры температуры и влажности, а также уберечь оборудование от накопления пыли способны прецизионные кондиционеры, они более надежны и адаптированы к различным климатическим условиям.
Главные отличительные особенности прецизионных кондиционеров  следующие:
1. точность контроля и поддержания температуры до 1°С и влажности до 2%;
2. надёжность работы при непрерывной эксплуатации;
3. возможность работы в широком диапазоне температур (до минус 35°С);
4. полная совместимость с системами диспетчеризации.
 
Правда, использование прецизионных кондиционеров для кондиционирования серверных помещений является наиболее качественным и соответственно дорогим решением. 
 
Выбор и монтаж системы кондиционирования для серверных помещений необходимо доверить профессионалам своего дела. Компания "МАКРОСИСТЕМ" имеет большой опыт в данной сфере, что подтверждается благодарственными письмами и положительными отзывами, а примеры наших работ можете почитать в разделе новости. Расчет, подбор, монтаж, ремонт и обслуживание систем кондиционирования - основные направления деятельности "МАКРОСИСТЕМ". С огромным выбором систем кондиционирования Вы можете ознакомиться в нашем Интернет-магазине.
 
 
 
 
" Разве истинная человечность далеко от нас? Стоит возжелать ее, и она тут же окажется рядом!".
 
Конфуций
 
 
wireless key view

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб