Фильтры для систем вентиляции

Фильтры для систем вентиляции классифицируют по используемым в их изготовлении материалов и по эффективности действия. По материалу различают три вида - волокнистые, металлические и угольные. По фильтрующей способности делят также на три класса - грубой (3 класс), тонкой (2 класс), особо тонкой (1 класс) очистки. 
 
Для лучшей эффективности работы системы вентиляции лучше использовать эти фильтры совместно. Так, например, на производствах, где в вентиляционную систему попадают крупные частицы пыли, неразумно использовать один лишь фильтр особо тонкой очистки, так как он быстро забьется и придет в негодность. В такой ситуации необходимо использовать вентиляционный фильтр предварительной очистки, который улавливает все крупные частицы перед тем, как они попадут в основной фильтрующий элемент. Данная последовательность установки фильтров приводит не только к увеличению срока используемых фильтров, но и выполняется наиболее эффективная защита от пыли персонала и оборудования, находящиеся в помещении.
 
Воздушные фильтры для вентиляции предварительной очистки в большинстве случаев представляют из себя механические модели с металлической сеткой или волокном в качестве очищающего материала. Плюсы: простота эксплуатации и технического обслуживания (когда фильтрующий элемент забивается, его можно прочистить при помощи воды или специализированного пневматического оборудования).
 
Давайте немного поподробнее разберем фильтры:
1) волокнистые фильтры
Замена использованного материала меняется легко и просто - установленные в верхней части катушки рулоны по мере запыления перематываются на нижние катушки. Волокнистые воздушные фильтры для систем вентиляции способны улавливать частицы пыли размером до 10 микрон, что позволяет классифицировать их как фильтры грубой очистки (3 класс). Довольно популярны на многих промышленных объектах из-за своей относительно невысокой стоимости и неприхотливости в эксплуатации.
2) металлические фильтры
Фильтрующий материал - металлическая сетка, улавливающая частицы размером 5-10 микрон. Для большей эффективности этих фильтров внутренние сетки покрывают тонким слоем минерального масла. Данные фильтры делят на самоочищающиеся (очистка происходит непрерывно, пока движущаяся сетчатая лента попадает в масляную ванну) и ячейковые фильтры.
3) угольные фильтры
Лучше своих аналогов справляются с полулетучими и летучими органическими соединениями, т.к. главное предназначение их - поглощать молекулы газа с довольно большой молекулярной массой. «МАКРОСИСТЕМ» обращает Ваше внимание: функция воздухоочищения происходит благодаря микропорам угля, количество которых также играет большую роль - чем их больше, тем больше угольный фильтр сможет устранить газа и неприятного запаха прежде, чем полностью заполнится и придет в негодность.
 
«МАКРОСИСТЕМ» рекомендует обратиться к специалистам, если же у Вас возникает чувство неопределенности - сотрудники «МАКРОСИСТЕМ» не только проконсультируют Вас по всем вопросам, но также подберут необходимый фильтр для Вашей системы вентиляции и установят в кротчайшие сроки. А в нашем Интернет-магазине Вы можете посмотреть и выбрать фильтр из огромного представленного ассортимента.
 

ООО

ООО
 
 
 
 
" В стране, которой правят хорошо, стыдятся бедности. В стране, которой правят плохо, стыдятся богатства.".
 
Конфуций
 
вертолетики на радиоуправлении купить

ВКонтакте Одноклассники Твиттер Фейсбук Ютуб